Принципы построения команды команд

Тема «Команды команд» становится сейчас очень актуальна.
Компании, выстроившие систему «команды команд» быстрее адаптируются к меняющимся условиям, обеспечивая при этом общую устойчивость. Это позволяет сотрудникам сохранять здоровье, работоспособность и вовлеченность, несмотря на постоянные изменения.

Многие из нас являются частью команды команд, даже не подозревая об этом. Как только вы продвигаетесь вверх по иерархии и становитесь ответственны за несколько команд, вы создаете вселенную «команда команд».

Для руководителей и командных коучей «настроить» работу команды команд – высший пилотаж!

По своей сути, команда команд — это операционная модель, повышающая адаптивность за счет стратегического сочетания определенных процессов, поведения и технологий, основанных на четырех ключевых принципах:

1. Доверие
Команды должны развивать культуру доверия, основанную на высоком уровне доброжелательности, компетентности и надежности, и поддерживать ее посредством прозрачного общения.

2. Общая цель
Команды по всей организации должны иметь четкую «полярную звезду» — общее понимание того, куда они идут, зачем и как собираются туда попасть.

3. Коллективный разум
Командам необходим постоянный поток актуальной информации для поддержания оперативной осведомленности об окружающей среде, о том, что делают другие команды и как они могут поддержать друг друга.

4. Право на действия
Команды должны насколько возможно упростить процедуры по принятию решений, позволяя людям, наиболее близким к задаче, предпринимать быстрые действия в пределах приемлемого риска.

О том, как правильно создавать работающую систему команды команд Елена Челокиди, МСС, будет рассказывать участникам на тренинге «Команда команд» уже в мае 2023 – предварительная регистрация по ранней цене:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfC2pjseF_z3ccMEfeMaXQBDxZW1J5CeoLW3BQrJZClKLkQ7w/viewform

#center_ch_командный‌коучинг