Поздравляем выпускников группы 0422 курса «Мир командного коучинга®️: ПРАКТИКА»!

За спиной у участников работа с командами, вызовы и их преодоления, рефлексия полученного опыта, супервизии и разборы проведённых командных сессий.

Что важного забирают с собой наши участники?

Делимся инсайтами выпускников:

Чему вы научились и что осознали за это время?
Увидела, что командный коучинг меняет коммуникации в команде, добавляет осознанности в действия команды и коуча.
Поняла, что командный коучинг – один из самых современных способов работы с командами. Он совмещает и приемы фасилитации, и часть научения и передачи множества навыков, и позволяет работать с эмоциями.
«ПРАКТИКА» позволила с разных сторон посмотреть и пощупать КК, ощутить реальные возможности своего развития на несколько лет вперёд! Подходы, модели, техники!!!! И все работает! Бери и делай!

Как вы видели основной вызов ваших команд? И как они его преодолели?
На этапе контрактования запрос от лидера команды заключался в нахождении командой драйвовой и амбициозной цели, влияющей на бизнес-результат. Запрос был реализован: команда сформулировала свою цель и за период коучинга добилась значимых для них финансовых результатов.
В одной из сессий я увидела, как произошла передача команде навыка разрешения конфликтов и умения договариваться. С каждой последующей сессией я видела, как менялось качество взаимодействия в команде, и в обратной связи услышала, как сильно это влияет на решение рабочих задач.
Основной запрос – хочу, чтобы члены команды научились договариваться без меня (без лидера). Теперь Лидер первым делом делится как его члены команды предлагают друг другу помощь на общих собраниях сами, не обращая внимания когда кто-то что-то будет просить. Это воодушевляет и поддерживает энергию в команде.

Что самого ценного было на курсе?
Сложно выделить что-то одно. На мой взгляд, именно комплекс практик (трехмодульный курс, проектирование сессий с Еленой, супервизии с Бенитой, и разбор видео-лекций) помог научиться слышать команду и подбирать инструменты, продвигающие к цели.
Для меня – это возможность находиться в процессе обучения «под присмотром» супервизора и получить детальный разбор сессии по компетенциям КК от Елены! У меня появилось четкое понимание зон ответственности и внутренняя устойчивость!
Для меня все было очень важным. И наши встречи на практиках и супервизии, и, конечно, видео с практикующими спикерами! Сложно что-то выделить. Возможно, подготовка к сессиям с Еленой обладает большей ценностью так как всегда заканчивалась примерным сценарием/направлением что поможет команде эффективно отработать запрос и добиться результата встречи. И главное, я перестала бояться идти в новые команды, так как нас учили главному – быть открытым команде, идти за командой с открытым сердцем! 

Отзывы в галерее!

Отдельная благодарность нашему супервизору, Бените Стаффорд-Смит, МСС, за проведённые сессии и подсвечивание зон роста нашим участникам, и координатору Яне Шаровой, за своевременные напоминания и включённость в работу группы

А мы сегодня стартуем с новым потоком «ПРАКТИКИ» в увлекательный мир командного коучинга!

Присоединяйтесь до 1 ноября по ссылке: https://tcworld.ru/