Подводя итоги года, мы задали вопросы студентам группы ПРАКТИКА 1020 Виктории Никифоровой, Павлу Пронину и Елене Поймановой.
Вот некоторые из них:
1. Что ценного для вас в том, что вы командный коуч?
— Нравится наблюдать, как команда открывает новые грани каждого участника в команде, как участники другими глазами смотрят на процессы, происходящие в команде, как начинают ставить на первый план командные, а не личные цели, понимая, что именно так будет более эффективно для всех.
— В командном коучинге мне нравится вызов моим способностям и неизвестность того, что будет происходить в процессе.
— Интересно наблюдать за собственными изменениями, как коуча, какие принимаю внутренние решения, как анализирую то, что происходит в команде, а также видеть и участвовать в изменениях и осознаниях команды.
2. Какие ваши личные итоги 2020 года в командном коучинге?
— В 2020-м для меня открылось новое направление развития в коучинге — работа с командами. Самый главный итог — обучение на тренинге по Командному коучингу у Лены и начало практики у себя в компании.
— Провела 7 командных сессий, закончила первый модуль командного коучинга и вступила в программу ПРАКТИКА для командных коучей.
— Я закончила 3 модуля по Командному коучингу, веду команду, с ней мы прошли уже несколько сессий. Это новое для меня направление, практически личный вызов себе.
3. Какие ожидания у вас от 2021 по работе с командами?
— От следующего года жду расширения практики, интересных кейсов и нового витка обучения.
— Хочу завершить обучение получением сертификата командного коуча и, благодаря ПРАКТИКЕ, научиться проявлять компетенции командного коучинга, чтобы работа с командами стала более эффективной.
— Очень хочу расширить своё новое направление. Впитать практический опыт и побольше «набить своих шишек», окрепнуть как командный коуч. Напитаться лучшим ресурсом на ПРАКТИКЕ вместе с Еленой Челокиди и коллегами. Смотреть вперёд и смело экспериментировать!
Если и вы хотите прокачать свои навыки командного коуча в 2021 году, ждем вас на ближайший курс ПРАКТИКА. Старт — 15 января!
Подробнее по ссылке https://tcworld.ru/