Делимся с вами радостью — пришла из типографии новая книга Дэвида Клаттербака на русском языке «Получая максимум от развивающего менторинга: практическое руководство для менторов и менти»!

#center_ch_полезное
#center_ch_бизнесменторинг

Перевод с английского: Евгения Самсонова и Елена Челокиди.


Проф. Дэвид Клаттербак:

«Менторинг — это помощь более опытного человека менее опытному в осуществлении значимых трансформаций в знаниях, работе или мышлении, основанная на обмене знаниями, опытом и доброжелательностью.

Исследования показывают, что благодаря менторингу люди достигают большей уверенности в собственном потенциале и способностях, быстрее и более уверенно продвигаются в карьерном, профессиональном и личностном развитии.

Основанное на обширных исследованиях и передовом международном опыте, это практическое и легкое для чтения руководство дает менторам и менти конкретные советы по установлению и управлению отношениями от начала и до официального завершения.»

Елена Челокиди:

«На 92 страницах книги вы найдете ответы на самые актуальные вопросы, которые возникают у менторов и менти:

▫️Какие моменты учесть на первой встрече и как управлять логистикой взаимодействия?
▫️Какие обязанности есть у ментора и менти?
▫️Какие ключевые навыки необходимы эффективному ментору и как их развить?
▫️Как готовиться ко встречам и их проводить?
▫️Как отслеживать прогресс и подводить итоги взаимодействия?

Кроме того, менторам будут полезны дополнительные инструменты и техники, а также варианты поведения в ситуациях, когда «что-то идет не так». «

Книга идет в подарок участникам 3х модульной программы «Эффективный бизнес-ментор» по методике Д. Клаттербака — уточняйте даты запуска!

Вы также можете оформить предварительный заказ книги на сайте или приобрести напрямую у партнера www.ftools.ru — полезного чтения!