10 виртуальных активностей на сплочение, которые понравятся членам вашей команды.

Мир за последнее время претерпел значительные изменения — многие компании полностью перешли на удаленную работу.
Физическое разделение команды сподвигло к поиску новых способов объединения — уже в виртуальном формате.

Что это могут быть за активности?
1. Ежемесячные неформальные виртуальные встречи.
Это могут быть встречи раз в месяц, где вы можете организовать различные командные игры, такие как «Угадай, чей это стол», личное первенство по отгадыванию различных фактов, обмен фотографиями и т. д. Все это позволит членам вашей команды чувствовать, что они знают друг друга, даже если и не встречались лично.
 
2. Пятничные «счастливые часы» в Zoom.
По пятницам можно собраться онлайн всем вместе, чтобы выпить чай, кофе, чего-то покрепче или поиграть во что-то! Это время, когда можно просто поболтать о вещах, не связанных с работой.
 
3. Командные мелочи с Kahoot.
Можно использовать Kahoot для создания собственных командных игр. Играйте в Zoom вместе со своей командой. Чтобы сделать игру ещё более увлекательной, используйте личные вопросы от членов команды, а затем смотрите, как много люди знают друг о друге.
 
4. Многопользовательские игры.
Вы можете попробовать многопользовательские игры во внерабочее время. Это может показаться пустой тратой времени, но игры делают больше, чем просто укрепляют связи между игроками. Игры развивают творческое мышление и стратегию, и это может быть именно то, что нужно вашей команде, чтобы зарядиться энергией, расслабиться и даже увидеть новое решение.
 
5. Командные викторины.
Командные викторины отлично подходят для объединения людей и поддержания интереса. Групповые звонки с большим количеством участников часто приводят к тому, что некоторые члены команды остаются в стороне. Формат викторины же позволяет развлечься и участвовать каждому.
 
6. Виртуальный квест.
Можно организовать его самим или привлечь сторонние компании. Главное, что это отличный способ и поработать друг с другом, и повеселиться, и отвлечься от работы.
 
7. Музыкальные беседы или джем-сейшен.
Музыка — отличный способ сблизиться внутри команды. Обсудите любимую музыку или расскажите историю о памятном концерте через Zoom. Это позволит людям показать друг другу свои интересы и поможет развить отношения.
Вы также можете пойти ещё дальше и устроить виртуальный джем-сейшн. Вероятнее всего, хотя бы несколько человек из команды играют на различных музыкальных инструментах. Это прекрасная возможность исполнить кавер-версию всеми любимой песни, спеть ее в караоке или даже сочинить свою командную песню.
 
8. Виртуальный кулинарный мастер-класс.
Такой вид досуга тоже замечательно принимается командой.
Это могут быть уроки украшения или изготовления печенья перед Рождеством или любое другое кулинарное творчество.
Один из членов команды может выступить в качестве ведущего, а можно организовать переходящую эстафету ведущих, которые учат готовить свое любимое блюдо, а может быть просто приглашенный Шеф- повар.
 
9. Быстрое выражение признательности.
Каждый виртуальный звонок можно начинать с того, что каждый член команды говорит одно, за что он благодарен. С этого момента встреча начинается на позитивной ноте, каждый получает возможность высказаться, и с каждым звонком члены команды узнают друг друга немного лучше.
 
10. Сообщения «Давайте праздновать»
Создание своего канала «Давайте праздновать» в мессенджере, чтобы организовывать дни рождения, праздничные собрания в Интернете и другие торжества. Также в особых случаях там можно пожелать коллегам всего наилучшего, чтобы не засорять рабочие чаты.
Отличный вариант — тематизироовать звонки Zoom в соответствии с определенными праздниками. Можно нарядиться в тематику Хеллоуина, например, или Нового года и призвать к этому членов команды.

Мы поделились с вами только 10 идеями, конечно их гораздо больше — делитесь в комментариях, и пусть как можно больше людей начнут тесно общаться даже виртуально! 
 
Статья подготовлена по материалам на английском языке.