🎙

«Позвольте рассказать вам о некоторых из наших будущих проектов, над которыми работает Совет директоров по профессиональной квалификации и стандартам ICF Global.

Мы только что закончили работу над нашим трехлетним стратегическим планом. И очень важная цель, которую мы поставили, заключалась в том, чтобы признавать путь коучей на протяжении всего их пути, а не только тогда, когда они получают Сертификацию.

Таким образом, в дополнение к золотому стандарту ICF ACC, PCC и MCC чуть позже в этом году мы представим  то, что мы называем «специализация в коучинге». Это название еще не окончательное, может быть в официальном объявлении оно будет другим, но пока это называется «специализация в коучинге».

Первая специальность  будет для командного коучинга. Наша исследовательская группа усердно работает над определением компетенций в командном коучинге. Поэтому следите за новостями, когда в этом году будет запуск специализации «командный коуч».

Другая часть признания коучингового пути — я хотела бы еще раз подчеркнуть — в этом году — это то, что происходит со многими коучами во время пандемии — сокращение коучинговых часов, поскольку какие-то проекты были отложены из-за происходящего в мире.

Частично признание коучей на этом пути — это признание того, что многие коучи рассчитывали подать заявление в этом году на получение Сертификации или нового уровня Сертификации в этом году. И, возможно, это у них не получится, потому что у них нет необходимых для этого часов коучинга. ICF Credential and Standards увеличила количество бесплатных часов, которые можно будет подать в заявлении. Это временная мера, не постоянная. Более подробную информацию смотрите на нашем веб-сайте. Следите за новостями, возможно, она будет или не будет продлена в связи с ситуацией в мире. На данный момент она действует до конца 2020 года.

И я считаю, что это двойная победа для нас и для коучей. Это также означает признание той великолепной работы, которую коучи осуществляют на добровольных началах для специалистов на передовой сейчас, во время кризиса и, как говорится в нашем видении, «для того, чтобы стать неотъемлемой частью процветающего общества».

Видео-версию выступления смотрите по ссылке https://www.facebook.com/benita.staffordsmith.7/posts/10215061148076779