31 мая 2020 г. завершился очередной Первый модуль обучения командному коучингу.

Это уникальная возможность получить знания и сертификат командного коуча международного образца, признаваемого одновременно двумя самыми крупными объединениями коучей в мире — ICF и EMCC!

Дэвид Клаттербак (UK, автор курса)- профессор по коучингу и менторингу в университетах Sheffield Hallam и Oxford, экзаменатор по коучингу Ashridge Business School, автор и соавтор известных книг по коучингу и менторингу. Первым в мире глубоко изучил вопросы командного коучинга, книга «Коучинг команд на рабочем месте» (Coaлching the Team at Work, 2007).

Елена Челокиди ( RU, партнер программ Дэвида в России) — РCC ICF, Young Leader ICF, ментор, издатель, коуч лидеров и команд , руководитель с опытом более 15 лет, обладатель премии Coaching Leaders Award, автор международных аккредитованных ICF программ по командному коучингу, сертифицированный тренер и единственный партнер CMI в России.

Курс «Мастерство командного коучинга» рассчитан на коучей, HR, руководителей и менеджеров, которые хотят научиться эффективно работать с командами, усовершенствовать свои уже имеющиеся навыки работы и подтвердить свою квалификацию сертификатом высокого международного образца.

Весь курс состоит из 3-х модулей. По окончании каждого модуля участники получают сертификаты ССЕ ICF, а при выполнении всех межмодульных заданий по итогам всего курса дополнительный сертификат «Профессиональный командный коуч CMI».

1-ый и 2-ой модули ведет на русском языке Елена Челокиди.
3-ий модуль традиционно ведет сам автор курса — проф Дэвид Клаттербак с переводом на русский. Всем участникам, которые выполнят требования для «золотого» сертификата Дэвид вручит их лично прямо на завершающем модуле!

🏆МОДУЛЬ 1
«Основной курс командного коучинга», 20, 25 ССЕ

Тренер: Елена Челокиди, РСС
🚩1-й день – Основы
🚩2-й день – Техники и подходы
🚩3-й день – Развитие практики

🎯 После прохождения модуля участники:
• получилит знания и компетенции в командном коучинге, открыли для себя новую область применения
• узнали последовательность проведения коучингового контракта на несколько сессий
• попробовали себя в качестве коуча команды в обучающей среде
• получили конкретные инструменты работы с командами в различных ситуациях ( конфликты, постановка целей, принятие решения, выстраивание доверия и др)
• усилили имеющиеся навыки практики коучинга «один-на-один», а также стали лучше понимать контекст ваших клиентов и систем, в которые они вовлечены
• получили возможность работать с целыми командами в формате коучинга и зарабатывать на новом уровне
• приобрели круг новых коллег и расширили полезные контакты
Интересно, что коучи, использующие знания командного коучинга в своей практике индивидуального коучинга, отмечают, что их коучинг имеет более устойчивые результаты и клиентам стало проще влиять на свои команды и быстрее получать необходимый результат.
Сегодня в рабочей среде успех или провал менеджера во многом зависит от успеха или неудачи его команды — лидеры смогут управлять командой совершенно на новом уровне, повышая эффективность и получая легкость во взаимодействии с командой, удовлетворение и удовольствие от работы, применяя навыки командного коучинга.

🎣Во время тренинга, участники получили простые и готовые к использованию инструменты, которые смогли сразу применить на практике.