Книги про лидерство, лидеров и команды

Джон Максвелл «Воспитай в себе лидера 2.0»

Первая версия вышла в 1992 году и стала бестселлером. Вторая была издана в 2019 году. Она также стала бестселлером среди книг про лидерство – продано более 2млн. экземпляров. В книге появились новые примеры. Суть осталась прежней, включая 5 уровней лидерства по Максвеллу: от 1 уровня – «люди следуют за вами потому что должны», до 5 – «люди следуют за вами, из-за того, кто вы есть и какие ваши ценности»

• Патрик Ленсиони «Пять пороков команды»

Первая часть книги красочно иллюстрирует, как командная работа может ускользнуть даже от самых преданных своему делу людей, и быть восстановлена проницательным лидером. Вторая часть содержит подробную информацию о «пяти дисфункциях» Ленсиони (отсутствие доверия, боязнь конфликта, отсутствие приверженности, уклонение от ответственности и невнимание к результатам), а также анкету для читателей, которую они могут использовать при оценке своих собственных команд, чтобы помочь им понять и преодолеть эти недостатки.

Хорст Шульце «Ritz-Carlton Как создать сервис премиум класса»

Автор – основатель сети отелей Ritz-Carlton. В книге он делится секретами о том, как на протяжении стольких лет ему удаётся удерживать высокую планку по обслуживанию гостей. В ней вы найдёте советы по управлению, а также по мотивации сотрудников. Через книгу Шульце расскажет вам о том:
‣‣ Почему хорошее лидерство — это приобретенный навык
‣‣ Как вовлекать в работу своих сотрудников
‣‣ Как создать культуру обслуживания клиентов
‣‣ Что на самом деле означает практика служащего лидерства

#center_ch_солидерство