Делимся программой 3х дневного интенсива «Мастерство в командном и групповом коучинге: гештальт-подход», который пройдёт в нашем Центре онлайн 16-18 декабря 2022.

Автор и тренер

Дост Джан Дениз, МВА, МСС ICF (Турция), спикер IV онлайн-конференции «Мир командного коучинга: кейсы 2022», основатель Гештальт-Центра Коучинга (ранее Евразийского Гештальт-Центра, основного провайдера в обучении, развитии и исследовании применения гештальт-подхода в коучинге, развитии людей, команд и организаций)

УЧАСТНИКИ ИЗУЧАТ МОДЕЛИ

Цикл опыта (Cycle of Experience, COE)

Обманчиво простая, но очень глубокая и эффективная модель того, как организмы, индивидуальные или коллективные, осознают потребности, желания, возможности и как они мобилизуют себя для достижения желаемого удовлетворения, а также как они останавливают себя и создают привычные шаблоны, которые удерживают их в тупике.

Используя ее, коучи помогают командам обращать внимание и осознавать свои неосознанные процессы, которые удерживают их в тупике и неудовлетворенности, а также то, что поддерживает движение и изменения.

• Парадоксальная Теория Изменений (Paradoxical Theory of Change)

«Изменение происходит, когда человек становится тем, кто он есть, а не когда он пытается стать тем, кем он не является» – Арнольд Р. Бейсер

Эта цитата является сутью позиции гештальт-подхода: осознанность, больше, чем что-либо другое, создает изменения и движение.

Используя Парадоксальную Теорию изменений, можно стать агентами изменений, помогая командам полностью раскрыть свои возможности.

• Уровни Системы (Level of System, LOS)

До 80% поведения определяется контекстом – помогая командам разобраться в их проблемах, ситуации и стремлениях, мы также помогаем им шире взглянуть на силы, влияющие на них и их окружение.

Коучи соотносят свое вмешательство с Уровнем Системы, на котором должен произойти контакт или изменение (индивидуальный, межличностный, групповой и т.д.), а также с воздействующими контекстуальными факторами поколений, культуры, развития и др.

Единица Работы (Unit of Work)

Это модель помогает коучу в проектировании и управлении потоком и процессом, выявлении интересующих фигур, содействии заключению соглашений о коучинге, совместной разработке поведенческих экспериментов, поддержке нового обучения и осведомленности, а также поощряет новые действия, которые будут способствовать реализации целей команды.

ПО ИТОГАМ УЧАСТНИКИ

Изучат гештальт-теорию, концепции и инструменты гештальт-подхода, которые улучшают навыки работы коуча на всех уровнях группового процесса.

Узнают как соединить гештальт-подход с коучинговым присутствием и более качественно содействовать самообучению команды

Отработают все полученные знания на практике и получат обратную связь о качестве своего присутствия от тренера (МСС) и со-тренера (также МСС).

Поучаствуют в предложенных творческих экспериментах, которые прерывают привычные модели восприятия или поведения и открывают новые возможности.

Научатся:
▫️создавать «безопасные чрезвычайные ситуации» для команд, чтобы открыть им новые возможности выбора
▫️использовать силу осознания, чтобы облегчить командам идентификацию привычных неосознанных паттернов — особенно мешающих их способности реагировать в меняющихся ситуациях
▫️сосредотачиваться на происходящем в моменте и использовать это в качестве экзистенциальной основы для исследования и экспериментов для команды.

Все это участники узнают уже в декабре, чтобы применить на практике с клиентами для более глубоких и качественных результатов коучинга в период изменений.

По итогам программы участники получат международный сертификат CCE ICF (18 единиц)

Более подробная информация и регистрация на тренинг – по ссылке: (https://center-ch.ru/gestalt/)

#center_ch_мероприятия