Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс. Работать вместе есть успех.
Генри Форд

Автор цитаты – известный предприниматель и бизнесмен. Мы постарались собрать 5 не очень известных фактов о его подходе к работе:

1. Специалисты, следящие за исправностью оборудования на заводах Форда, получали почасовую зарплату за безделье. Ровно до того момента, пока что-то не случалось. Как только поступал сигнал об аварии, зарплатный счётчик останавливался и не запускался заново до тех пор, пока поломка не устранялась.
2. Изобретённые Фордом конвейеры сейчас применяются во всех странах мира.
3. Генри Форд первым ввёл 8-часовой рабочий день, в то время как в других компаниях он был не нормирован. Зарплаты у него были выше, чем у конкурентов — так он переманивал к себе опытных работников.
4. Одним из ключей к большому успеху Ford была движущаяся сборочная линия. Разработанная в 1913 году, она была первой в своем роде и произвела революцию в массовом производстве. До Форда сборка шасси автомобиля занимала около 728 минут. Благодаря инновации время производства сократилось до 93 минут!
5. Форд «болел» за свою команду – он стремился, чтобы его работники имели возможность получать личную выгоду от своего труда. Его стратегия заключалась в том, чтобы платить столько, чтобы каждый из них мог купить один из автомобилей, на создание которых они тратили свои дни. Для этого требовалось поддерживать низкие цены на автомобили, а также платить рабочим вдвое больше стандартной заработной платы того времени.