«Самый главный шаг для лидера – иметь своё мнение и быть готовым его озвучить», Елена Челокиди, АСТС, МСС ICF.

Сегодня делимся с вами 5 цитатами известных людей о том, что они считают самым важным в собственной лидерской позиции человека:

1. «Когда у вас нет своего мнения, что угодно сойдет за аргумент. Все можно оспорить. Но если вы в чем-то уверены, решения очевидны». Джейсон Фрайд, генеральный директор и сооснователь компании «37 signals»

2. «Самое трудное — принять решение действовать. Остальное — вопрос упорства». Амелия Эрхарт, первая женщина-пилот, в одиночку перелетевшая Атлантический океан

3. «Истинное лидерство произрастает из индивидуальности. Конечно, иногда результат не идеален. Но лидеры должны стремиться к подлинности, а не к совершенству». Шерил Сандберг, операционный директор социальной сети Facebook

4. «Все наши мечты могут сбыться – если у нас хватит смелости их осуществить». Уолт Дисней, предприниматель, художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions»

5. «Стать лидером – это синоним того, чтобы стать самим собой. Это именно так просто и в то же время так сложно». Уоррен Беннис, американский ученый, организационный консультант и писатель.

Все эти цитаты объединяет одно – они про лидерство «изнутри», про свободу человека, про то, чтобы «стать самим собой».
Этому и посвящена первая часть курса Елены Челокиди «Со-лидерство: Собственное лидерство».

Второй модуль «Со-лидерство: совместное лидерство» посвящена проявлению своего лидерства «изнутри — наружу».

«Сложно пояснить, что значит быть хорошим лидером. Но если люди готовы идти за вами на край света, то вы — хороший лидер». Индра Нуйи, генеральный директор компании «PepsiCo»

Вторая часть курса стартует уже в Ноябре 2022 – следите за анонсами!

#center_ch_солидерство