Выходные ознаменовались крупным событием — в нашем Центре прошел обновленный 1 модуль авторского курса Дэвида Клаттербака «Эффективный бизнес-ментор».
 
Тренер — Елена Челокиди, РСС
Участники:
 
• узнали, что такое бизнес-менторинг и его отличие от менторинга для коучей и коучинга в бизнесе,
 
• провели сессии менторинга и осознали правила отношений и логику их развития,
 
• получили конкретные алгоритмы и инструменты,
 
• потренировали навыки слушания на 5 уровнях, формирования действительно сильных вопросов, обратной связи и границы эффективного предоставления советов и прояснения контекста.
Главное — каждый почувствовал, в чем баланс «прав и ответственности» развивающего ментора!
Из отзывов:
 
Дмитрий Терещенко
«Я предполагал, что бизнес-менторинг включает в себя лучшее от коучинга плюс больше свободы и ответственности во взаимодействии с менти. Но знакомство уже с первым модулем открыло мне, что у ментора при наличии опыта и мастерства просто безграничные возможности по развитию менти…
…В менторинге тоже есть правила, подходы, но заметно выше доля выбора у ментора, а выбирать-то приходится из того, что ты успел (-ла) по жизни наработать, выделить ценное и эффективное, да еще взвешивать в динамике и сцеплении с усложняющейся реальностью…»
Лия Третьяк
«Лена, благодарю тебя и Дэвида за 1 модуль по развивающему менторингу!
2 дня на одном дыхании. Продвигаясь по своему пути к Мастерству МСС мне было очень своевременно поговорить про мудрость и опыт, про менторинг как высшую степень коучинга, про «позволить произойти тому разговору с клиентом, который хочет произойти». Удивительно как гармонично в курс встроена практика, позволяющая проводить работу с самим собой и из роли ментора и менти. Как всегда у тебя бывает — мне хватило всего: и прикладных инструментов и продвигающих идей и мыслей «на подумать»»
Теперь увидимся на 2 модуле курса «Эффективный бизнес-ментор», который пройдёт 8-9 ноября.
 
Тренер — проф. Дэвид Клаттербак.
Регистрация и все подробности — на нашем сайте.